為您找到相關(guān)結(jié)果 681 篇
-
(連片30畝以上600元),鼓勵復(fù)耕種糧種煙。為破解“有田無人耕”難題,全鎮(zhèn)依托龍洋農(nóng)機專業(yè)合作社,提高機械化種植水平,
-
超600元。加上機耕、小油菜和天麻等多種渠道的收益,家庭純收人超20萬元。隨著收入的增加,劉忠秉對美好生活的向往有了底氣:去年修蓋了新房,添加
-
民幣,單支雪茄銷售價將近600元。當(dāng)然,你永遠(yuǎn)不可能用這個價格買到這本書,國內(nèi)剛有貨的時候價格就超過3.5萬了,目前市場價格大致是5.5-6萬一本。這支
-
。防騙案例1:“我家有煙便宜賣!”“市場上原價600元/條,不要599,不要499,只要299!”“原廠銷售
-
品牌紛紛布局曾經(jīng)的「冷門」價區(qū),在300元、400元、600元價位段掀起了一場場關(guān)于謀定品牌未來道路的眼光較量。300元檔作為承接口糧與高端的中間地帶,更是備受關(guān)注
-
;逢年過節(jié)還會送上慰問金及食用油、大米等物資。還為胡國安夫婦提升低保標(biāo)準(zhǔn),多次與民政所協(xié)商提標(biāo)事項,由以前每月600元提高到900元,多方溝通安排孔木連做家政服務(wù)
-
項,每烤一炕直接節(jié)約成本600元,50畝煙烘烤按12炕算,可節(jié)約成本7200元,還不算在小烤房里烘烤后煙葉交售的轉(zhuǎn)運成本。而建設(shè)這條軌道
-
,只要有焊接工具,會焊接技術(shù)的都能完成,材料成本在600元左右,煙農(nóng)易于接受,目前,榛子鄉(xiāng)煙葉烘烤工場已經(jīng)使用了。”研制
-
“我家今年種煙27畝,流轉(zhuǎn)了4畝,每畝租金600元,其它23畝是我自家的,今天開栽,計劃5天栽完,風(fēng)調(diào)雨順的話
-
人經(jīng)常吃了上頓愁下頓。1995年臘月,周貴華家里的糧食所剩無幾,想到信用社貸款600元買吃的,可拿不出什么作抵押,無奈只能放棄。他到大姨家借糧