為您找到相關(guān)結(jié)果 4770 篇
-
,每畝地一個(gè)周期只需要10元左右。節(jié)約成本不僅在于購買僵蚜很便宜,主要是省了人工。來自玉溪市通海縣四街鎮(zhèn)龔楊村宏順源育苗專業(yè)合作社的張建雄說,他們2018年開始
-
產(chǎn)品。由于市場需求較大,“為了牟利,這些電子煙基本用的都是最便宜的(原料),(煙油成分)大多
-
表示自己是學(xué)生,能否便宜一點(diǎn)時(shí),賣方稱“那你不能從平臺買了”,讓記者添加其微信再購買。記者添加賣方微信后,詢問是否需要出示身份證時(shí),
-
;價(jià)格便宜,服務(wù)到家,質(zhì)量又好。”10月20日,在蔣峪鎮(zhèn)西段村,“金葉”煙農(nóng)互相小組的6名成員早已交售完煙葉,正在一起盤算著明年的煙葉
-
,消費(fèi)者只愿意買便宜貨。這是事實(shí),但不是事實(shí)的全部。因?yàn)槭诸^比較緊,大家說服不了自己消費(fèi)。形勢好的時(shí)候,人們心態(tài)上更加開放和喜歡冒險(xiǎn)
-
正在運(yùn)轉(zhuǎn)。“和用燃煤烘烤比,生物質(zhì)燃料烘烤不污染環(huán)境,每爐煙還要便宜至少300元。”工作人員說。今年8月,大理州印發(fā)的《洱海流域農(nóng)業(yè)面源污染治理三年攻堅(jiān)
-
問題隨時(shí)隨地就能及時(shí)解決。方便、快捷、省時(shí)、省工!”烘烤師傅正在調(diào)試電能烤房的溫濕度“使用電能烘烤,我們再也不用四處打聽哪里的煤價(jià)最便宜,哪里的煤質(zhì)量好、耐得住
-
消費(fèi)者都很謹(jǐn)慎,也能識別一些假煙,但問題是并不是所有消費(fèi)者都有這種謹(jǐn)慎心理,也不是所有消費(fèi)都能識別假煙,因貪便宜買假貨卻不知曉的大有人在
-
不痛快的。這事不久,兩人就又開始賒欠。這次記賬是單項(xiàng),專記桶裝水。他倆都說了:工人喝水厲害,一天就要好幾桶,價(jià)格可得便宜點(diǎn)
-
了24噸,花了1500塊左右。去年電烤房建好了,電費(fèi)也就900多塊,便宜了將近一半。”盧氏縣沙河鄉(xiāng)果角村村民王天軍扳著指頭說道。省時(shí)、省錢、省力,